alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir 2XL unisex

Alpinestars Gants chauffants HT-5 Heat Tech Noir 2XL Unisexe

alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
221,85 €
Livraison gratuite

Alpinestars Ht-5 Heat Tech Dry Star Heated Gloves Noir 2XL Homme

2-4 jours ouvrables
273,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar Gant de moto, noir, Taille 2XL

8 - 11 jours
297,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar® NoirXXL Noir

3-7 jours
314,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar® NoirXXL Noir

3-7 jours
314,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Heat Tech HT-5 Drystar® Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
349,95 €
Livraison gratuite

Gants de moto chauffants Alpinestars HT-5 Drystar noirs

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
367,41 €
Livraison à 26,56 €
alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir 2XL unisex

Offre la moins chère

Avec ces gants de moto chauffants électriquement, vous n'aurez plus jamais froid aux mains. Les gants Alpinestars *HT-5 Heat Tech*, avec leur régulation thermique à trois niveaux, garantissent que vos mains restent toujours agréablement au chaud sur le guidon. Le secret réside dans la combinaison du fil chauffant en cuivre-nickel émaillé de haute qualité à l'intérieur, de la membrane climatique Drystar (qui rend les Alpinestars *HT-5 Heat Tech* respirants, coupe-vent et tanches) et de la doublure chauffante avec isolation Primaloft. La construction stretch spéciale assure la mobilité et la liberté de mouvement. À noter : ces gants sont également parfaits pour les sports d'hiver en montagne. Confort/équipement Système Alpinestars Heat Tech - gants chauffants électriquement, batterie lithium 7,4 V incluse, régulation de la chaleur à 3 niveaux câble USB-C inclus pour connecter les deux batteries simultanément fil chauffant en cuivre-nickel émaillé de haute qualité, inoxydable, pour une du
221,85 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir M unisex
221,85 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants chauffants HT-3 Heat Tech M Noir/Rouge/Blanc
287,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants chauffants HT-3 Heat Tech Drystar Noir Unisexe 2XL
287,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto HT-5 Heat Tech Drystar® Noir 3XL
221,85 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Gants Chauffants Noir L unisex
228,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite