Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Orange,Bleu L

Alpinestars Gants cross Pro-Dura Orange/Bleu Taille L

Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Orange,Bleu L

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu Marine/Orange Vif/Blan leu Marine,Orange Vif,Blanc

3-7 jours
61,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pro-Dura Gants de motocross, bleu/orange, Taille L

8 - 11 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Pro-Dura 2026 Navy Hot Orange White

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Orange,Bleu L

Offre la moins chère

Conçus pour répondre aux exigences des pilotes d´Enduro à la recherche de gants protecteurs, durables, hautement respirants et légers. Dotés d´une conception optimisée pour un mélange parfait de performance, de protection, de légèreté et de respirabilité, les gants Pro-dura sont dotés d´une construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement optimal.Caractéristiques :- Dos de la main entièrement extensible et respirant pour un confort et un ajustement améliorés du pilote.- Paume en suède synthétique d´une seule pièce avec stretch pour des niveaux élevés de confort, de durabilité et d´adhérence, avec des extrémités conductrices sur l´index et le pouce.Construction :- Construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement pour le pilote.- Fourchettes en Lycra extensible entre les doigts pour une amplitude de mouvement de la main améliorée et une plus grande sensibi
58,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/RoseL Noir,Rose
31,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants Off-road Radar – Jaune – Taille M – Court – Homme
28,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro BleuXL Bleu
30,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/BleuS Noir,Bleu
25,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Techstar NoirS Noir
39,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €