Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Noir M Homme

Alpinestars Gants d'hiver WT-3 Drystar isolés Noir M Homme

Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
91,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-3 Drystar NoirM Noir

3-7 jours
98,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-3 Drystar NoirM Noir

3-7 jours
98,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Thermiques WT-3 Drystar® Black

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

Spécialement optimisé pour offrir un confort exceptionnel en toutes saisons, le gant mi-long WT-3 Drystar® est doté d´une membrane Drystar® performante pour une imperméabilité éprouvée et un haut niveau de respirabilité. Il est également doté d´une isolation Thinsulate™ légère et respirante sur le dos de la main qui repousse l´humidité tout en offrant des performances supérieures par temps froid.Caractéristiques principales :- Intègre la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide.- Isolation Thinsulate™ 80 g pour la chaleur par temps froid.- La conception mi-longue du poignet permet de le porter sur ou sous la manche pour plus de chaleur et de confort.- Construction de la partie supérieure en textile et en cuir avec empiècements extensibles stratégiquement placés pour un confort optimisé et un ajustement précis.Construction :- Dessus de la main en textile et en cuir intégrant également une isolation Thinsulate™ respirante sur le dos de la main pour la chaleur p
91,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants Thermo Shielder Off-road Noir M Enfants
36,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Thermo Shielder Gants de motocross d’hiver pour les jeunes, noir, Taille S
36,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Thermo Shielder Gants de motocross d’hiver pour les jeunes, noir, Taille L
36,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Thermo Shielder Gants de motocross d’hiver pour les jeunes, noir, Taille XXXS
36,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Thermo Shielder Gants de motocross d’hiver pour les jeunes, noir, Taille XS
36,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €