Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

Alpinestars Gants de moto Mogress Airflow pour homme Taille 2XL

Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
67,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
67,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Mogress Summer Gloves Beige 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Mogress Airflow Gants de moto, beige/noir, Taille 2XL

3 - 4 jours
71,88 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Airflow Mogress Aluminum Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite
Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

Offre la moins chère

Léger et à manchette courte, le gant Mogress Airflow est optimisé pour la conduite par temps chaud. Il allie un style fonctionnel et contemporain à une protection supérieure, grâce à sa protection de jointures NUCLEON PLASMA certifiée CE.Caractéristiques :• Perforations laser sur le dos de la main, avec inserts en maille 3D sur le pouce, la manchette et les doigts pour un contrôle climatique optimal par temps chaud.• Construction du dos de la main avec membrane extensible 2L et fourchettes extensibles pour la flexibilité et le confort du pilote.• Jointures recouvertes NUCLEON PLASMA avec matériau transparent - style unique MO.ST.EQ sans compromis sur la protection.• Renforts synthétiques sur la paume, avec renforts supplémentaires sur le côté de la main et l'auriculaire pour une couverture additionnelle dans la zone d'impact.• Design à manchette courte avec fermeture à scratch pour un ajustement personnalisé et sûr.• Bouts des doigts compatibles écran tactile sur l'index et le pouce.•
67,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite