Alpinestars Sp-8 V3 Air Gloves Blanc,Noir 3XL Homme

Alpinestars Gants de moto SP-8 Air Noir/Blanc/Rouge Taille 3XL pour homme

Alpinestars Sp-8 V3 Air Gloves Blanc,Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP-8 Air Gants de moto, Noir/Blanc/Rouge, Taille 3XL

3 - 4 jours
101,96 €
Livraison à 7,99 €

Gants de moto pneumatiques Alpinestars SP-8 V3

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
106,93 €
Livraison à 30,00 €

Gants Moto Alpinestars SP-8 V3 Air - Noir/Blanc/Rouge Brillant 35586211304

Livrera sous 8 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
136,55 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars Sp-8 V3 Air Gloves Blanc,Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

Un gant d`équitation universel hérissé d`adn de course, le gant en cuir sp-8 air est construit à partir de cuir de chèvre pleine fleur stratégiquement perforé et de cuir synthétique avec une main supérieure en maille 3d pour des niveaux élevés de flux d`air de refroidissement, parfait pour rouler par temps chaud. le gant en cuir sp-8 air offre des niveaux de protection élevés grâce à sa jointure flottante à double densité sp dérivée du motogp. avec une construction de doigt préformée, une fermeture auto-agrippante au poignet et un nouvel insert de préhension anatomiquement profilé sur la paume et le pouce, ce gant offre un ajustement de conduite sûr et hautement personnalisé et des niveaux élevés de mouvement et de confort.Principales caractéristiques:- le pont breveté des troisième et quatrième doigts d`Alpinestars empêche la défaillance de la couture et la séparation des doigts en cas de glissement.- poignets et flancs des doigts perforés pour une respirabilité et une circulation d`a
99,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite