Alpinestars Stella Wt-1 Ds Insulated Woman Winter Gloves Noir S Femme

Alpinestars Gants de moto Stella WT-1 Drystar – Isolants et imperméables – Taille S homme

Alpinestars Stella Wt-1 Ds Insulated Woman Winter Gloves Noir S Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
70,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella WT-1 Drystar Thermo Gants de moto isolants imperméables, Taille S

3 - 4 jours
71,88 €
Livraison à 7,99 €

Gants isolants Alpinestars Stella WT-1 Drystar noirs

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
78,05 €
Livraison à 30,00 €

Gants Moto Alpinestars Stella WT-1 Drystar Isolés Femme NoirS Noir

3-7 jours
80,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Stella WT-1 Drystar Isolés Femme NoirS Noir

3-7 jours
80,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Stella WT-1 Drystar® Thermiques Black

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Wt-1 Ds Insulated Woman Winter Gloves Noir S Femme

Offre la moins chère

Optimisés pour les trajets quotidiens par tous les temps, les gants isolés Stella WT-1 Drystar® sont dotés d´une longue manchette et d´une membrane Drystar® avancée pour une imperméabilité et une respirabilité de qualité supérieure. Avec 100 g d´isolation, ces gants offrent une excellente chaleur et un grand confort, ce qui en fait le choix idéal pour les sorties par temps froid.Caractéristiques :Performance par tous les temps : Construits avec la membrane de performance 100 % Drystar® d´Alpinestars pour une performance éprouvée par temps humide et une respirabilité supérieure.Chaleur isolante : L´isolation de 100 g garde les mains au chaud tout en permettant à l´excès de chaleur et d´humidité de s´échapper, maintenant le confort du pilote par temps froid.Conception ergonomique : Les articulations souples en PU se plient naturellement avec les mouvements des doigts pour un contrôle optimal sur la moto et une protection supplémentaire contre les chocs.Confort du pilote : Les gants polyv
70,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
90,36 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite