Gants Cross Alpinestars Full Bore V2 UCLA-Noir UCLA Bleu/NoirS UCLA Bleu,Noir

Alpinestars Gants de motocross Full Bore V2 Noir/Bleu Taille S Homme

Gants Cross Alpinestars Full Bore V2 UCLA-Noir UCLA Bleu/NoirS UCLA Bleu,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
24,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Bleu S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, bleu/noir, Taille S

3 - 4 jours
29,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Alpinestars Full Bore V2 UCLA-Noir UCLA Bleu/NoirS UCLA Bleu,Noir

Offre la moins chère

Les Gants Full Bore v2 offrent un équilibre puissant entre performance, protection et circulation d'air, conçus spécialement pour les pilotes de motocross. Fabriqués à partir d'un tissu stretch avancé, renforcé, respirant, et équipés d'un protège-phalange TPR ergonomique nouvellement conçu, ces gants garantissent un ajustement exceptionnel et un haut niveau de confort pour le pilote, idéaux pour ceux qui recherchent des gants durables et protecteurs pour des sessions de cross intenses.Caractéristiques :• Protection et confort fiables : les nouveaux protège-phalanges TPR des gants offrent à la fois une protection efficace et une flexibilité confortable pour des sorties exigeantes.• Durabilité prouvée : la paume en daim synthétique renforcé améliore la durabilité et permet une utilisation facile des appareils mobiles sans retirer les gants.• Construction flex respirante : la construction en tissu flex respirant du dessus des gants et les fourchettes stretch ventilées offrent un confort p
24,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite