Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Noir S Homme

Alpinestars Gants Full Bore V2 longs Off-road Noir/Blanc Taille S Homme

Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Noir S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
26,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, Noir/Blanc, Taille S

3 - 4 jours
29,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Full Bore V2 Black White

4 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, noir/blanc, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 25,00 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, noir/blanc, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,30 €
Livraison à 6,95 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, noir/blanc, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,50 €
Livraison à 8,70 €
Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Noir S Homme

Offre la moins chère

Les gants Full Bore v2 offrent un équilibre puissant entre performance, protection et circulation de l´air, conçus pour les pilotes de motocross. Fabriqués à partir de tissu extensible, respirant, renforcé et avancé, et d´une protection des articulations en TPR ergonomique nouvellement conçue, ces gants assurent un ajustement exceptionnel et des niveaux élevés de confort pour le pilote, idéaux pour ceux qui recherchent un gant durable et protecteur pour des sessions de MX intenses.Principales caractéristiques:- Protection et confort fiables: Les protections des articulations en TPR nouvellement conçues offrent à la fois une protection efficace et une flexibilité confortable pour les sorties exigeantes.- Durabilité éprouvée: La paume en suède synthétique renforcé améliore la durabilité et permet une utilisation facile des appareils mobiles sans retirer les gants.- Construction flexible et respirante: La construction supérieure en tissu flexible et respirant des gants et les fourchettes
26,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Full Bore Gants de motocross, Orange/Noir, Taille S
23,07 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Full Bore Xt Off-road Gloves Noir S / Short Homme
39,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Full Bore XT Off-road Noir M Court Homme
37,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Full Bore Xt Off-road Gloves Noir 2XL / Short Homme
38,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Full Bore XT S23, gants M Noir Noir
39,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €