Gants longs Alpinestars Full Bore V2 gris clair noir - XXL

Alpinestars Gants Full Bore V2 motocross gris clair/noir XXL Homme

Gants longs Alpinestars Full Bore V2 gris clair noir - XXL

Prix le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
22,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

alpinestars Gants à Doigts Longs Full Bore V2 noir/blanc

2-6 jours
23,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Full Bore V2, gants XXL Gris Clair/Noir Gris Clair/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
26,93 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, noir-gris, taille 2XL pour homme

5 - 7 jours
29,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Gants Full Bore V2 Light Gray Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars Full Bore Xt Off-road Gloves Noir M / Short Homme
38,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Full Bore XT S23, gants XL Noir Noir
38,66 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Full Bore Xt Off-road Gloves Noir S / Short Homme
35,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants de motocross junior Full Bore noir-orange Taille L
20,97 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gants Full Bore XT Off-road courts noirs Homme 2XL
35,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants longs Alpinestars Full Bore V2 gris clair noir - XXL

Offre la moins chère

Les gants longs Alpinestars Full Bore V2 sont un accessoire conçu pour offrir protection et performance en motocross aussi bien pour femme que pour homme.Ces gants se distinguent par leur protection ergonomique des articulations des doigts en TPR, qui offre une excellente protection contre les impacts sans limiter la mobilité. La paume est fabriquée en suède synthétique renforcé, ce qui assure une grande durabilité et une résistance à l’abrasion, tout en permettant l’utilisation d’appareils tactiles sans avoir à les retirer. Leur tissu supérieur extensible et les fourchettes ventilées garantissent une respirabilité optimale et une grande flexibilité pour un contrôle total pendant la conduite.Le poignet en néoprène avec fermeture par sangle intégrée assure un ajustement sûr et confortable, maintenant les gants bien en place.
22,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.