Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Jaune XL Homme

Alpinestars Gants Full Bore V2 Motocross Jaune fluo/Noir XL Homme

Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Jaune XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Alpinestars Full Bore V2 Jaune Fluo/NoirXL Jaune Fluo,Noir

3-7 jours
27,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross, Jaune/noir néon, Taille XL

3 - 4 jours
29,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Jaune XL Homme

Offre la moins chère

Gants Full Bore V2.Les gants Full Bore V2 offrent un équilibre puissant entre performance, protection et circulation de l´air, conçus pour les pilotes de motocross.Le dos de la main est renforcé par une protection de phalange en TPR avancée, spécialement conçue pour permettre à chaque partie de la protection de bouger avec la main, tout en maintenant la mobilité et le confort lors des mouvements de haute intensité typiques du motocross et de la conduite hors route.Fabriqués à partir d´un tissu extensible, respirant, renforcé et avancé, et d´une phalange ergonomique en TPR nouvellement conçue, ces gants assurent un ajustement exceptionnel et un niveau élevé de confort pour le pilote, idéal pour ceux qui recherchent un gant durable et protecteur pour les sessions de MX intenses.La partie supérieure est fabriquée à partir d´un tissu extensible respirant qui offre un niveau élevé de confort au pilote et un ajustement optimisé.Les protections de phalanges en TPR nouvellement conçues offrent
26,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Full Bore Gants de motocross, Orange/Noir, Taille S
23,07 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Full Bore Xt Off-road Gloves Noir S / Short Homme
39,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Full Bore XT Off-road Noir M Court Homme
37,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Full Bore Xt Off-road Gloves Noir 2XL / Short Homme
38,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Full Bore XT S23, gants M Noir Noir
39,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €