alpinestars GP Plus R V3 gants Blanc/Noir/Rouge XL unisex

Alpinestars Gants GP Plus R V3 Blanc/Noir/Rouge XL Unisexe

alpinestars GP Plus R V3 gants Blanc/Noir/Rouge XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
166,56 €
Livraison gratuite

Alpinestars Gp Plus R V3 Gants de moto, Noir/Blanc/Rouge néon, Taille XL

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Gants en Cuir Moto Alpinestars GP Plus R V3 Noir/Blanc/RougeXL Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
175,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants En Cuir GP Plus R V3 Black White Red Fluo, Taille: XL

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
alpinestars GP Plus R V3 gants Blanc/Noir/Rouge XL unisex

Offre la moins chère

Pour vous, le plaisir de la moto ne commence que lorsque le compte-tours s’allume ? Alors vous devriez aussi mettre les gants qui vont avec. Par exemple les gants de moto race Alpinestars *GP Plus R V3* ! Avec leur ergonomie innovante et leurs détails de design actuels, ces gants de moto font partie du top absolu des modèles racing. Ils assurent la protection la plus exigeante et une sensation de prise en main presque indescriptible. Confort/équipement Protection des articulations grâce à un protecteur d’articulations en TPU Renfort paume et doigts par des protecteurs en TPU Renfort paume et pouce par un rembourrage Renfort de la manchette par des protecteurs TPR Renfort du bord extérieur du petit doigt par doublement de la matière Renforts en mousse antichoc sur le dessus de la main, la manchette, la paume et sur les doigts Inserts stretch sur l'index, le majeur et le pouce Dessus de main et manchette perforés Coutures hybrides sur les doigts Languette supplémentaire sur la manchette
166,56 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto GP Pro R4 perforés, noir, taille XL pour homme
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants GP Pro R4 Rouge/Noir 2XL Homme
195,94 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto GP Plus R V3 Noir/Blanc Taille 2XL Homme
166,56 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite