Alpinestars Gp Plus R V3, gants XXL Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Alpinestars Gants GP Plus R V3 Noir/Blanc/Rouge Néon XXL

Alpinestars Gp Plus R V3, gants XXL Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Prix le moins cher
en stock
179,56 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Gp Plus R V3 Gants de moto, noir-blanc-rouge, taille 2XL pour homme

5 - 7 jours
179,76 €
Livraison à partir de 7,90 €

alpinestars GP Plus R V3 gants Blanc/Noir/Rouge 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
179,96 €
Livraison gratuite

Gants en Cuir Moto Alpinestars GP Plus R V3 Noir/Blanc/RougeXXL Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
179,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Gants En Cuir GP Plus R V3 Black White Red Fluo, Taille: XXL

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo rouge/Blanc XL
241,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants moto GP Plus R V3 Cuir Noir/Blanc L Femme
169,96 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
231,96 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Plus R V3, gants M Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon
179,56 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gants GP Pro R4 Rouge/Noir 2XL Homme
241,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gp Plus R V3, gants XXL Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Offre la moins chère

Caractéristiques Conçus pour des performances et une respirabilité optimales, ces gants présentent des perforations stratégiquement positionnées sur le cuir pour améliorer la circulation de l air et la respirabilité . La technologie Alpinestars DFS (Dynamic Friction Shield) intégrée améliore la protection en minimisant les frottements et l abrasion dans les zones critiques La construction hybride des coutures sur les doigts assure le confort et le retour d information, tout en réduisant l épaisseur du matériau pour améliorer la sensation et le contrôle . Construction Le rembourrage stratégiquement placé sur la paume et le patch du pouce absorbe les forces d impact tout en offrant un confort supplémentaire . La technologie DFS (Dynamic Friction Shield) d Alpinestars améliore le confort en minimisant les frottements et l abrasion dans les zones critiques. En outre, le renforcement étendu de la mousse sur le dessus de la main, la manchette, la paume et les doigts fournit une absorption su
179,56 €
en stock
motoin.de (FR)