Alpinestars Harok Gants de moto, noir, Taille 2XL

Alpinestars Gants Halo Off-road Court Noir 2XL Homme

Alpinestars Harok Gants de moto, noir, Taille 2XL

Prix le moins cher
3 - 4 jours
97,71 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Halo Off-road Gloves Noir 2XL / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
100,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto en Cuir Alpinestars Halo NoirXXL Noir

3-7 jours
102,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto en Cuir Alpinestars Halo NoirXXL Noir

3-7 jours
102,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Harok Gants de moto, noir, Taille 2XL

Offre la moins chère

* Construction technique optimisée pour une protection accrue lors de la conduite hors route. * Le revers extensible construit en polyamide et renforcé d’aramide offre le mélange parfait de flexibilité, de confort et de durabilité. * Le protecteur de jointure sans couture offre une protection efficace contre les impacts.
97,71 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Fiche technique

Caractéristiques

Taille (S/M/L) L
Activité Moto
Couleur principale du produit Noir
Sexe Mâle
Age du consommateur Adulte

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux résistants : Cuir haut de gamme pour durabilité et sécurité.
• Confort supérieur : Doublure douce et ajustement sécurisé par velcro.
• Design raffiné : Style noir élégant avec logo signature.

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Halo en cuir Noir/Bleu Taille S Homme
97,71 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Halo Off-road Noir Court Homme L
95,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Harok Gants de moto, noir/jaune, Taille 3XL
80,47 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Halo Off-road Noir Court Taille M Homme
88,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Harok Gants de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille S
64,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €