Gants Moto Alpinestars Durack rouge vif/noyerXXL rouge vif,noyer

Alpinestars Gants moto Durack Taille XXL Rouge Clair/Gris

Gants Moto Alpinestars Durack rouge vif/noyerXXL rouge vif,noyer

Prix le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Durack rouge vif/noyerXXL rouge vif,noyer

Prix le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Durack Gants de moto, Rouge/Gris, Taille 2XL

8 - 11 jours
53,90 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Durack Gloves Rouge 2XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
53,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Durack Gants MX Rouge/Noir 2XL unisex

2-4 Jours
59,95 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Gants Durack Bright Red Mid Gray, Taille: XXL

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Durack rouge vif/noyerXXL rouge vif,noyer

Offre la moins chère

Un gant d'aventure estivale léger optimisé pour la conduite dual sport, le gant Durack est équipé d'un dos en Spandex pour un ajustement optimisé et d'une paume en suédine synthétique pour une durabilité supérieure. Ce gant est également protecteur, grâce à son design de jointures divisées : TPR par injection directe sur les jointures latérales et rembourrage de 5 mm sur les jointures médiales.Caractéristiques :• Le design de jointures divisées intègre du TPR par injection directe sur les jointures latérales et un rembourrage de 5 mm sur les jointures médiales pour une protection efficace contre les impacts.• Construction en suédine synthétique pour un mélange optimal de durabilité à l'abrasion, de confort et de résistance à l'abrasion.• Dos en Spandex pour un ajustement optimisé.• Poignet en néoprène pour un confort accru du pilote.• Construction de la paume monobloc pour un confort supérieur.• Dos extensible pour une dextérité, un confort et une liberté de mouvement supérieurs.• Desi
50,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite