Gants Moto Femme Alpinestars Stella S Max Drystar Noir/BlancL Noir,Blanc

Alpinestars Gants moto femme Stella S Max Drystar - Noir/Blanc - Taille L

Alpinestars Stella S Max Drystar Woman Gloves Noir L Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
70,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella S Max Drystar Noir/BlancL Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
70,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella S Max Drystar Noir/BlancL Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
70,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Stella S-Max ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
79,87 €
Livraison à 9,15 €

Gant De Moto Alpinestars Stella S Max DS Couleur: Noir/Blanc Taille: L

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
84,81 €
Livraison à 11,90 €
Gants Moto Femme Alpinestars Stella S Max Drystar Noir/BlancL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Des gants sportifs et imperméables d'Alpinestars!S Max Drystar est un gant court composé d'un mélange de cuir et de mesh extensible. Ils ont une protection des phalanges et un rembourrage sur les doigts, ainsi qu'une paume renforcée qui vous donne également une bonne adhérence sur le guidon et les commandes. Les gants sont également équipés d'une membrane imperméable Drystar qui évacue l'humidité. Ils sont également compatibles avec les écrans tactiles, vous pouvez donc utiliser votre smartphone ou GPS sans problème.- Conçus de manière optimale pour les femmes- Protection des articulations robuste- Membrane imperméable- Fermeture Velcro®.- Paumes renforcées- Répond à la norme EN13594: 2015 (Classe 1).
70,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
90,36 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite