Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir M Homme

Alpinestars Gants moto Hyde XT Drystar XF Noir/Rouge vif M

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
80,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Gants de moto imperméables, noir/rouge, Taille M

8 - 11 jours
83,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Hyde XT Drystar® XF Black Bright Red, Taille: M

4 jours ouvrables
104,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

Les gants mi-longs Hyde XT Drystar®XF sont conçus pour offrir une sensation et une sensibilité améliorées avec les commandes du vélo tout en offrant un haut niveau de protection, d`élasticité et de flexibilité. Ces gants sont équipés de la membrane Alpinestars Drystar®XF pour une respirabilité et une imperméabilité supérieures, et d`une jointure viscoélastique ergonomique pour une protection efficace contre les chocs.- La membrane modulaire laminée Drystar®XF offre une respirabilité supérieure. Cette membrane intègre une technologie hydrophile où la vapeur d`eau est absorbée par le corps et désorbée à l`extérieur pour fournir une performance 100 % imperméable, et est facilement compressible et sèche rapidement.- L`articulation de forme allongée offre une plus grande couverture et protection de la zone de l`articulation.- Rabat de fermeture ultra fin intégré avec dragonne pour une fermeture sécurisée.Traits:- Cuir de chèvre sur les doigts pour un mélange optimal de confort, de durabilit
80,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 14 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite