Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige 2XL

Alpinestars Gants moto Mustang V3 Cuir perforé Beige/Noir XXL Homme

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Mustang V3 Gants de moto, beige/noir, Taille 2XL

3 - 4 jours
80,87 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants En Cuir Mustang V3 Aluminum Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige 2XL

Offre la moins chère

Un gant classique en cuir de style classique, avec une touche d´héritage intemporel, le gant court en cuir Mustang v3 est équipé de perforations laser intégrales sur le revers pour une respirabilité et une circulation d´air améliorées. Parfait pour la conduite par temps chaud, ce gant est également protecteur, grâce à sa protection de phalange PLASMA, sa paume entièrement en cuir de chèvre avec renforts et son rembourrage sur les doigts et les côtés. Circulation d´air améliorée : perforations laser intégrales sur le revers et le pouce pour un contrôle climatique optimal par temps chaud. Construction en cuir de chèvre : construction en cuir de chèvre doux et souple sur la paume et le revers pour un confort accru du pilote et une expérience de conduite haut de gamme. Flexibilité améliorée : insert élastique sur les fourchettes et accordéons en cuir sur les doigts pour la flexibilité et la liberté de mouvement. Optimisé pour l´adhérence : renfort de paume pour une adhérence supérieure. Do
74,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite