Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marron XL

Alpinestars Gants moto Mustang V3 Cuir perforé Marron foncé/Noir XL

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marron XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
79,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants de moto Alpinestars Mustang V3 marron foncé/noir

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
89,88 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Gants En Cuir Mustang V3 Dark Brown Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marron XL

Offre la moins chère

Gants en cuir MUSTANG V3.Un gant classique en cuir au style classique avec une ambiance patrimoniale intemporelle, le gant en cuir Mustang v3 à manchette courte est équipé de perforations laser intégrales sur le dos de la main pour une respirabilité et une circulation d´air améliorées.Parfait pour la conduite par temps chaud, ce gant est également protecteur, grâce à sa protection de phalange PLASMA, sa paume entièrement en cuir de chèvre avec renforts et son rembourrage sur les doigts et les côtés.Circulation d´air améliorée : perforations laser intégrales sur le dos de la main et le pouce pour un contrôle climatique optimal par temps chaud.Flexibilité améliorée : insert stretch sur les fourchettes et accordéons en cuir sur les doigts pour la flexibilité et la liberté de mouvement.Optimisé pour la prise en main : renfort de paume pour une prise en main supérieure.Boutons intelligents : bout du doigt compatible écran tactile sur l´index et le pouce.Inserts accordéon extensibles sur les
79,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite