Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Gloves Blanc,Noir 2XL

Alpinestars Gants moto SMX-2 Air Carbon V2 Blanc/Noir 2XL

Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Gloves Blanc,Noir 2XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
79,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Carbon noir/blanc/jauneXXL Carbon noir,blanc,jaune

3-7 jours
81,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Carbon noir/blanc/jauneXXL Carbon noir,blanc,jaune

3-7 jours
81,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Gants de moto, Noir/Blanc/Jaune, Taille 2XL

3 - 4 jours
84,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants SMX-2 Air Carbon V2 Black White Yellow Fluo, Taille: XXL

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Gloves Blanc,Noir 2XL

Offre la moins chère

A la coupe révolutionnaire innovante et pourvus dune nouvelle construction des matières pour leur consentir de répondre aux standards de certification CE les plus contraignants, les gants SMX-2 Air Carbon V2 sont équipés de dispositifs de protection au niveau des articulations, denveloppe principale technique en mesh 3D et cuir pour offrir dexcellents niveaux de protection et de circulation de lair de réfrigération pour les chaudes journées estivales passées à se frayer un passage dans le trafic urbain.Caracteristiques:- Nouvelle enveloppe principale multi-panneau résistante avec cuir pleine fleur et tissu mesh 3D pour durabilité, résistance à labrasion et de hauts niveaux de respirabilité.- Insert antidérapant innovant en microfibre et PU en position stratégique sur paume et pouce pour dexcellents niveaux dadhérence et durabilité.- Insert extensible ergonomique exclusif Alpinestars entre paume et pouce offrant une liberté de mouvement accrue et davantage de sensibilité sur les command
79,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 14 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite