Gants Moto Alpinestars SP-365 Drystar Anthracite/NoirXXL Anthracite,Noir

Alpinestars Gants moto SP-365 Drystar Homme Noir/Anthracite 2XL

Gants Moto Alpinestars SP-365 Drystar Anthracite/NoirXXL Anthracite,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
105,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-365 Drystar Anthracite/NoirXXL Anthracite,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
105,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SP-365 Drystar Gants de moto, noir/gris, Taille 2XL

3 - 4 jours
106,21 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Sp 365 Drystar Gloves Noir 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
109,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Gants SP-365 Drystar® Black Anthracite, Taille: XXL

4 jours ouvrables
124,95 €
Livraison gratuite

Gants de moto Alpinestars SP-365 Drystar noir/anthracite

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
125,19 €
Livraison à 30,00 €
Gants Moto Alpinestars SP-365 Drystar Anthracite/NoirXXL Anthracite,Noir

Offre la moins chère

Les Alpinestars SP-365 Drystar sont des gants performants qui trouvent un équilibre gagnant entre «sport» et «touring» et ils sont dotés de fonctions de protection telles que la protection rigide des articulations SP exclusive Alpinestars, inspirée du design des gants racing, et des zones d'impact renforcées. Comme caractéristique «touring», les gants sont dotés de la technologie haute performance Alpinestars Drystar® 100% imperméable et respirante pour une protection efficace contre les intempéries et une épaisseur minimale de matériau afin d’avoir une meilleure sensibilité sur le guidon.Caractéristiques : • Construction softshell en polyuréthane résistant à l'abrasion avec paume en cuir.• Membrane intérieure imperméable Drystar®.• Renforts en poly-tissu sur la paume et le pouce pour une adhérence supérieure sur le guidon.• Renforts en cuir synthétique avec zones de contact rembourrées.• Insert extensible ergonomique Alpinestars entre le pouce et la paume pour une flexibilité accrue.•
105,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite