Alpinestars SP-365, gants Drystar 3XL Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Alpinestars Gants moto SP-365 Drystar Noir 3XL

offres d'occasion à partir de

Alpinestars SP-365, gants Drystar 3XL Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
87,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants Moto Alpinestars SP-365 Drystar Anthracite/Noir3XL Anthracite,Noir

3-7 jours
111,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-365 Drystar Anthracite/Noir3XL Anthracite,Noir

3-7 jours
111,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants de moto Alpinestars SP-365 Drystar noir/anthracite

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
115,40 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Alpinestars Honda Copper Gants de moto, noir, taille S pour homme
49,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Radar Camo, gants jeunes S Gris/Gris Foncé Gris/Gris Foncé
18,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars MM93 Aragon, gants S Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
29,00 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant rouge / noir / blanc XS
15,00 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Radar Gants de motocross pour enfants, noir, taille S pour des gamins
15,00 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars SP-365, gants Drystar 3XL Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Offre la moins chère

Le gant Sp-365 Drystar&reg , est un gant d équitation performant doté de caractéristiques de protection telles que le nouveau protecteur de jointures SP d Alpinestars. Doté de la technologie Drystar&reg d Alpinestars, 100 % imperméable et respirant, d une technologie performante pour une protection efficace par tous les temps et d une conception en matériau réduit offrant une sensibilité supérieure sur le vélo’s contrôles. Caractéristiques Construit à partir d un châssis souple et très durable en PU et en softshell pour assurer la résistance à l abrasion et la durabilité du noyau Cuir sur la paume pour une résistance supérieure à l abrasion dans une zone clé Des renforts en poly-textile sur la paume et le pouce assurent une meilleure adhérence sur les commandes du vélo’s. La main extérieure renforcée en cuir synthétique avec un rembourrage sur les zones d atterrissage offre une résistance maximale à l abrasion L insert extensible ergonomique développé par Alpinestars entre le pouce et
87,46 €
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
motoin.de (FR)