alpinestars SP-8 V3 Gants Noir/Blanc/Rouge 2XL unisex

Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Brillant Noir/Blanc/Rouge Vif XXL

alpinestars SP-8 V3 Gants Noir/Blanc/Rouge 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
86,33 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars SP-8 V3 Brillant Noir/Blanc/Rouge VifXXL Noir,Blanc,Rouge Vif

3-7 jours
95,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-8 V3 Brillant Noir/Blanc/Rouge VifXXL Noir,Blanc,Rouge Vif

3-7 jours
95,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sp 8 V3 Gloves Rouge,Noir 2XL

2-4 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP-8 V3 Gants de moto, Noir/Blanc/Rouge, Taille 2XL

8 - 11 jours
107,84 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants SP-8 V3 Black White Bright Red, Taille: XXL

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
alpinestars SP-8 V3 Gants Noir/Blanc/Rouge 2XL unisex

Offre la moins chère

Alpinestars propose sa troisième version de gants de touring sportifs en cuir taillés pour la course. Les gants Alpinestars *SP-8*. Ces gants bien pensés sont fabriqués en cuir de chèvre pleine fleur perforé et ils sont dotés de similicuir avec mesh 3D au niveau du dessus de la main. Cette structure garantit un flux d'air frais élevé, une propriété très agréable, en particulier pour les excursions lors des chaudes journées estivales. Finies les excursions avec cette sensation désagréable des mains transpirantes et moites. Les gants de moto *SP-8* offrent en outre une protection exceptionnelle, notamment grâce à la protection des articulations "flottante" SP à double densité. Une structure que la marque Alpinestars a reprise du domaine de la MotoGP. Ces gants de touring sportifs avec doigts préformés, poignets avec fermeture autoagrippante et un panneau antidérapant à la forme anatomique au niveau de la paume et du pouce vous garantissent un excellent ajustage, une sécurité élevée, ains
86,33 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
90,36 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite