Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Rouge,Noir 3XL Homme

Alpinestars - Gants moto SP-9 Homme - Noir/Rouge Néon - Taille 3XL

Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Rouge,Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-9 Noir/Rouge/Fluo3XL Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-9 Noir/Rouge/Fluo3XL Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SP-9 Gants de moto, noir/rouge, Taille 3XL

8 - 11 jours
143,80 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Rouge,Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

À propos de cet article.Protection complète avec une articulation fendue en TPU SP-R issue de la MotoGP, un slider de paume SP-R, des renforts en aramide et un pont de doigts de qualité routière, ainsi qu´un rembourrage en mousse multicouche et une certification CE Niveau 1 KP.La construction principale en cuir de chèvre pleine fleur haut de gamme, associée à des panneaux synthétiques haute performance et à une membrane stretch 2L pour la paume, offre une construction durable et flexible ainsi qu´un meilleur contrôle des leviers.La construction préformée des doigts, un nouveau patron de coupe précis et un insert anatomique sur la paume et le pouce garantissent un ajustement performant avec un minimum de froissement de matière.Le dos de la main en cuir perforé et les zones de flux d´air spécifiques favorisent le refroidissement et la respirabilité pour un confort accru lors des longs trajets.Les doigts compatibles avec l´écran tactile E-touch et un long poignet à double fermeture offren
133,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite