Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Rouge,Blanc,Noir 2XL Homme

Alpinestars Gants moto SP-9 Noir/Blanc/Rouge Clair Taille XXL Homme

Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Rouge,Blanc,Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP-9 Gants de moto, Noir/Blanc/Rouge, Taille 2XL

3 - 4 jours
135,96 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-9 Noir/Blanc/Rouge VifXXL Noir,Blanc,Rouge Vif

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-9 Noir/Blanc/Rouge VifXXL Noir,Blanc,Rouge Vif

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

alpinestars SP-9 gants Noir/Blanc/Rouge 2XL homme

2-4 Jours
159,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Gants SP-9 Black White Bright Red, Taille: XXL

4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Rouge,Blanc,Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Gant moto universel à l´ADN de course, le gant en cuir SP-9 est conçu pour des performances élevées, sur piste comme en dehors.Construit en cuir de chèvre pleine fleur et en matière synthétique très résistante à l´abrasion, avec une protection des phalanges SP-R inspirée du MotoGP.Avec une construction de doigts préformée, le pont de doigts breveté d´Alpinestars, un poignet long à double fermeture, et un nouvel insert grip anatomique sur la paume et le pouce, ce gant polyvalent assure un ajustement haute performance et une grande liberté de mouvement et de confort.Design de course aérodynamique avec des caractéristiques de protection issues de la compétition, parfait pour une utilisation quotidienne également.Le nouveau protecteur de phalanges SP-R en TPU est optimisé pour la flexibilité des doigts et l´amplitude de mouvement, évitant les points de pression lors du freinage ou du changement de vitesse, surtout en virage.Dos de la main en cuir perforé pour un flux d´air optimisé, avec d
133,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite