Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir M Femme

Alpinestars Gants moto Stella Copper Femme Noir/Fuchsia Taille M

Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir M Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Copper Noir/RoseM Noir,Rose

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Copper Noir/RoseM Noir,Rose

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants moto Stella Copper Gloves Black Fuchsia, BLACK/FUCHSIA, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,45 €
Livraison à 12,00 €

Alpinestars Stella Copper Gants de moto de dames, noir/rose, Taille M

3 - 4 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Copper Black Fuchsia, Taille: M

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 7,99 €

Gants De Moto Pour Femme Urban Alpinestars Copper Noir/Rose 35984201039

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
68,52 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir M Femme

Offre la moins chère

Conçu spécialement pour les mains féminines, le Stella Copper est un gant urbain léger. Intégrant une protection robuste des articulations et une paume entièrement en daim synthétique pour une plus grande durabilité, ce gant est également équipé d'un bout des doigts compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones et d'un rembourrage aux doigts pour un confort accru du cycliste.Principales caractéristiques:Extracteur ergonomique pour la facilité d'utilisation.Écran tactile compatible avec le doigt sur l'index.Rembourrage sur les doigts pour un confort accru du cycliste.Les fourchettes en lycra offrent une bonne respirabilité et flexibilité.Construction:Profil anatomique pour un ajustement féminin optimal.Gant court et léger, au style urbain, idéal pour les navetteurs.Jarret dur recouvert de spandex extensible pour une protection élevée contre les impacts.Paume entièrement en daim synthétique pour une durabilité accrue.Des accordéons sur
45,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
90,36 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite