Alpinestars Wt-8 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir 4XL Homme

Alpinestars Gants moto WT-8 – GORE-TEX isolés, imperméables – Noir 4XL

Alpinestars Wt-8 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars WT-8 GTX Gants de moto imperméables, noir, Taille 4XL

3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolés Noir4XL Noir

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolés Noir4XL Noir

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Wt-8 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

Conçus pour offrir un confort de conduite exceptionnel par tous les temps et sur de longues distances, les gants isolés WT-8 Gore-Tex offrent une imperméabilité et une respirabilité supérieures grâce à leur construction Gore-Tex Gore-Grip. Dotés d´une isolation PrimaLoft® Gold Insulation Eco légère et respirante avec une couche coupe-vent intégrée, ces gants à manchette longue offrent une excellente rétention de la chaleur, ce qui en fait le choix idéal pour la conduite par temps froid.Caractéristiques :- Performance supérieure par temps humide : La construction Gore-Tex offre une imperméabilité et une respirabilité exceptionnelles.- Construction collée avancée : La méthode de construction Gore-Grip lie efficacement la membrane imperméable/respirante à la coque du gant, ce qui donne une construction multicouche qui élimine la friction et le mouvement entre les couches. Cela permet une sensation directe et une adhérence exceptionnelle sur les commandes de la moto, offrant aux pilotes un
158,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite