Alpinestars Xt-3 Drystar® Insulated Winter Gloves Marron 4XL Homme

Alpinestars Gants moto XT-3 Drystar isolés hiver Marron 4XL Homme

Alpinestars Xt-3 Drystar® Insulated Winter Gloves Marron 4XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars XT-3 Drystar Gants de moto imperméables, noir/marron, Taille 4XL

3 - 4 jours
84,96 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars XT-3 Drystar Isolés Marron Foncé/Sable Noir4XL Marron Foncé,Sable Noir

3-7 jours
84,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars XT-3 Drystar Isolés Marron Foncé/Sable Noir4XL Marron Foncé,Sable Noir

3-7 jours
84,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Xt-3 Drystar® Insulated Winter Gloves Marron 4XL Homme

Offre la moins chère

Conçus pour l´aventure par tous les temps et une utilisation hors route légère, les gants XT-3 Drystar® Insulated, avec leur manchette mi-longue, offrent des performances supérieures par temps froid grâce à leur membrane Drystar® avancée qui offre une performance d´étanchéité de qualité supérieure et des niveaux élevés de respirabilité. Dotés d´une isolation PrimaLoft® Gold légère, ces gants assurent chaleur et confort, ce qui en fait le compagnon idéal pour les sorties par temps froid.Caractéristiques :- Performance par tous les temps : Construits avec la membrane de performance 100% Drystar® d´Alpinestars pour une performance éprouvée par temps humide et une respirabilité supérieure.- Chaleur isolée : L´isolation PrimaLoft® Gold de 80 g maintient les mains au chaud tout en permettant à l´excès de chaleur et d´humidité de s´échapper, assurant le confort du pilote dans des conditions froides.- Conception ergonomique : Les articulations souples en PU se plient naturellement avec les mou
83,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite