Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Bleu XL

Alpinestars Gants motocross Pro-Dura Bleu/Bleu foncé/Blanc Taille XL

Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Bleu XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Pro-Dura Gants de motocross, bleu/blanc, Taille XL

8 - 11 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu/BlancXL Bleu,Blanc

3-7 jours
62,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Pro-Dura 2026 Navy Bright Blue White, Taille: XL

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Bleu XL

Offre la moins chère

Conçus pour répondre aux exigences des pilotes d´Enduro à la recherche de gants protecteurs et durables, hautement respirants et légers. Dotés d´une conception optimisée pour un mélange parfait de performance, de protection, de légèreté et de respirabilité, les gants Pro-dura sont dotés d´une construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement optimal.Caractéristiques :- Dos de la main entièrement extensible et respirant pour un confort et un ajustement améliorés du pilote.- Paume en suède synthétique d´une seule pièce avec stretch pour des niveaux élevés de confort, de durabilité et d´adhérence, avec des extrémités conductrices sur l´index et le pouce.Construction :- Construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement pour le pilote.- Fourchettes en Lycra extensible entre les doigts pour une amplitude de mouvement de la main améliorée et une plus grande sensi
58,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants Cross Full Bore V2 Violet/Noir Taille XXL Homme
20,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Radar Pro – Taille XL Jaune néon/Noir/Gris
30,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants cross Radar Noir Homme Taille L
28,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants longs Radar Noir XXL Homme
28,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants motocross Radar Rouge Taille L Homme
28,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €