Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu/BlancM Bleu,Blanc

Alpinestars Gants Pro-Dura Off-road Bleu Taille M

Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Bleu M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu/BlancM Bleu,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
58,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pro-Dura Gants de motocross, bleu/blanc, Taille M

8 - 11 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Pro-Dura 2026 Navy Bright Blue White, Taille: M

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu/BlancM Bleu,Blanc

Offre la moins chère

Conçus pour répondre aux exigences des pilotes d’enduro à la recherche de gants protecteurs et durables, très respirants et légers. Avec un design optimisé pour une combinaison parfaite de performance, de protection, de légèreté et de respirabilité, les gants Pro-dura sont dotés sur le dos d'une structure extensible à plusieurs panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d'ajustement. Caractéristiques : • Dos entièrement extensible et respirant pour un confort et un ajustement améliorés.• Paume monobloc en daim synthétique extensible pour un confort, une durabilité et une adhérence exceptionnels, avec index et pouce conducteurs. Construction:• Construction du dos extensible à plusieurs panneaux pour une combinaison optimale de confort, de durabilité et d’ajustement.• Fourchettes en Lycra extensible entre les doigts pour une meilleure amplitude de mouvement de la main et une plus grande sensibilité, ainsi que des niveaux optimaux de confort et de flexibilité.• Nouvelle
58,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto GP Pro R4 perforés, noir, taille XL pour homme
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants GP Pro R4 Rouge/Noir 2XL Homme
195,94 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gants Cross Alpinestars Radar Pro Rouge vifL Rouge vif
28,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo rouge/Blanc XL
195,94 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite