Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Noir XL

Alpinestars Gants Pro-dura Off-road Noir XL

Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Noir XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Pro-Dura, gants XL Noir/Gris/Blanc Noir/Gris/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
62,86 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Pro-Dura Gants de motocross, noir-gris, taille XL pour homme

1 - 2 jours
62,89 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Noir/GrisXL Noir,Gris

3-7 jours
62,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Gants Pro-Dura 2026 Black Gray, Taille: XL

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo rouge/Blanc XL
241,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants GP Pro R4 Rouge/Noir 2XL Homme
241,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars GP Pro R3, gants M Noir/Rouge Néon Noir/Rouge Néon
169,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gants de moto GP Pro R4 perforés – Noir-Rouge Taille 3XL Homme
241,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo Rouge/Blanc Taille L Homme
246,46 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Noir XL

Offre la moins chère

Conçus pour répondre aux exigences des pilotes d´Enduro à la recherche de gants protecteurs, durables, hautement respirants et légers. Dotés d´une conception optimisée pour un mélange parfait de performance, de protection, de légèreté et de respirabilité, les gants Pro-dura sont dotés d´une construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement optimal.Caractéristiques :- Dos de la main entièrement extensible et respirant pour un confort et un ajustement améliorés du pilote.- Paume en suède synthétique d´une seule pièce avec stretch pour des niveaux élevés de confort, de durabilité et d´adhérence, avec des extrémités conductrices sur l´index et le pouce.Construction :- Construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement pour le pilote.- Fourchettes en Lycra extensible entre les doigts pour une amplitude de mouvement de la main améliorée et une plus grande sensibi
58,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR