Gants Cross Alpinestars Radar Mars Rouge/ArgentXL Mars Rouge,Argent

Alpinestars Gants Radar tout-terrain rouges courts XL Homme

offres d'occasion à partir de

Gants Cross Alpinestars Radar Mars Rouge/ArgentXL Mars Rouge,Argent

Prix le moins cher
3-7 jours
28,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Radar, gants XL Rouge/Noir/Argent Rouge/Noir/Argent

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
29,66 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Radar Gants de motocross, rouge-argent, taille XL pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
29,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants radar ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
32,89 €
Livraison à partir de 9,15 €

Alpinestars Gants Radar 2025 Mars Red Silver, Taille: XL

4 jours ouvrables
32,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars Radar Camo, gants jeunes S Gris/Gris Foncé Gris/Gris Foncé
18,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gants Cross Radar Pro Bleu Taille L Homme
31,46 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gants cross Radar Noir Homme Taille L
25,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Alpinestars Gants longs Radar Noir XXL Homme
25,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro Rouge vifM Rouge vif
30,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Mars Rouge/ArgentXL Mars Rouge,Argent

Offre la moins chère

Légers et dotés d’excellentes caractéristiques de confort, les gants Radar d’Alpinestars incorporent une construction monocouche, avec un dos extensible monocouche et des renforts de paume en daim synthétique pour des niveaux élevés de confort et une meilleure sensation avec les commandes de la moto. Pour la gamme MX24, les gants Radar sont dotés d’un matériau conducteur sur la paume et les doigts, ainsi que d’une nouvelle sangle de fermeture sans coutures.Caractéristiques : • Bouts des doigts renforcés pour plus de durabilité • Perforations localisées sur la paume pour une meilleure respirabilité• Paume en daim synthétique pour un haut niveau de durabilité• Renfort sur le pouce pour une durabilité accrue• Languette pour un enfilage rapide et facile• Sangle de fermeture sans coutures pour plus de sécurité• Fourchettes extensibles pour plus de mobilité.• Graphisme sublimé sur le dos• Paume et doigts conducteurs pour une utilisation avec les smartphones et les appareils à écran tactile•
28,99 €
3-7 jours
24mx.fr