Alpinestars Sp-8 H Dry Gloves Noir XL Homme

Alpinestars Gants Sp-8 H Dry Noir Homme XL

Alpinestars Sp-8 H Dry Gloves Noir XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP-8 HDry Gant de moto, noir/noir, Taille XL

3 - 4 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-8 HDry NoirXL Noir

3-7 jours
151,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-8 HDry NoirXL Noir

3-7 jours
151,99 €
Livraison à 9,99 €

GANTS SP-8 HDRY® ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
152,95 €
Livraison à 20,00 €

Alpinestars Gants SP-8 HDry® Black Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Gants SP-8 HDRY® ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
170,02 €
Livraison gratuite

Gants de moto Alpinestars SP-8 HDry noir noir

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
173,15 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Sp-8 H Dry Gloves Noir XL Homme

Offre la moins chère

Un gant de sport entièrement imperméable et respirant, le gant SP 8 HDry® est construit avec la technologie laminée de membrane HDry® avancée pour créer un gant imperméable qui offre la meilleure sensation avec les commandes du vélo. Dérivé des gants emblématiques SP 8 d'Alpinestars, ce gant est fabriqué à partir d'un mélange de cuir de chèvre et de cuir synthétique pour plus de légèreté et de performance. Doté d'une protection des articulations SP à double densité, d'un système de double fermeture et de renforts multicouches avec zones en accordéon et extensibles, ce gant résistant aux intempéries offre des performances efficaces par tous les temps.Principales caractéristiques:Insert ergonomique extensible sur la paume pour un ajustement et un confort optimisés.Poignet allongé rembourré.Système de fermeture double.Zone d'atterrissage rembourrée.Renfort côté main.Pont de doigt Alpinestars.Compatible écran tactile.Membrane laminée HDry® sur la coque extérieure pour des performances d'im
141,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants de moto SP-3 Noir Taille L pour homme
56,70 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants SP X 1 XXL Noir/Blanc
59,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir Taille M pour homme
95,99 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite