Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Noir XL Homme

Alpinestars Gants SP X Z WP imperméables Noir XL Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Noir XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
99,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SP X Z WP Gants de moto imperméables, noir-blanc, taille XL pour homme

1 - 2 jours
105,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars SP X Z, gants Drystar XL Noir/Blanc Noir/Blanc

en stock
107,72 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants Moto SP X Z Drystar® NoirXL Noir

3-7 jours
107,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto SP X Z Drystar® NoirXL Noir

3-7 jours
107,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Gants Imperméables SP X Z Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Gants SP-8 Air Noir 2XL Unisexe
99,99 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto SP-3 Cuir Noir-Rouge Taille 3XL Homme
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
alpinestars SP-8 Air Gants Noir M unisex
99,99 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-3 Noir/Rouge vif/Blanc Taille 2XL
80,87 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars SP X 1, gants L Noir/Blanc Noir/Blanc
52,98 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Noir XL Homme

Offre la moins chère

Conçus pour établir une nouvelle norme dans la catégorie des gants de ville toutes saisons, ces gants offrent un équilibre parfait entre confort, ajustement précis et performance. Équipés de protections des articulations SP X TPU à double densité pour une protection maximale contre les impacts et une ergonomie inégalée, les gants SP X Z Drystar® sont également dotés de la technologie Drystar® d´Alpinestars pour une performance et une respirabilité éprouvées à 100 % par temps humide.Caractéristiques :Conception ergonomique avancée : Conçus avec la conception de jointure divisée à double densité SPX TPU pour une ergonomie supérieure, avec une forme ergonomique 3D interne spécifiquement optimisée pour améliorer le confort des jointures, et des coupes sur les premier et deuxième doigts pour éviter les points de pression, en particulier dans les virages.Performance avancée et imperméable : Équipés d´une doublure Drystar® pour une performance éprouvée dans toutes les conditions météorologiqu
99,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.