Alpinestars Techdura Off-road Gloves Noir S / Short Homme

Alpinestars Gants Techdura Off-road Noir S Short Homme

Alpinestars Techdura Off-road Gloves Noir S / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
61,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Techdura Gants de motocross, noir, Taille S

8 - 11 jours
63,96 €
Livraison à 7,99 €

Gants Alpinestars Techdura Noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
78,30 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Gants Techdura Black

4 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Techdura Off-road Gloves Noir S / Short Homme

Offre la moins chère

Conçus spécialement pour supporter les rigueurs de la conduite en Enduro et dotés d´un design optimisé pour un mélange parfait de performance, de protection et de circulation de l´air, les gants Techdura sont fabriqués à partir d´un mélange avancé de polyamide extensible et de micro ripstop pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement optimal.- Paume ergonomique renforcée et rembourrée pour un confort optimal sur le guidon/les poignées pour les longues sessions de conduite.- L´insert TPR offre une protection améliorée contre les impacts et les coups de branches/rochers que l´on rencontre couramment en conduite sur les sentiers, tout en étant extrêmement flexible.- Protège-poignets souple et viscoélastique pour un confort et une protection efficace contre les impacts répétés et l´abrasion. La protection est renforcée sur le côté intérieur avec de la mousse pour améliorer le niveau d´ajustement, le confort et l´absorption des chocs.Principales caractéristiques :- L´i
61,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars – Gants Techdura Off-road Court Noir Taille M Homme
55,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Motocross Techdura – Noir – Taille XL – Homme – Courts
63,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Techdura Off-road Gloves Noir 2XL / Short Homme
61,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants Techdura Off-road Homme Noir Taille L Court
57,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Techdura Off-road Gloves Gris 2XL / Short Homme
56,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €