Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Noir S Homme

Alpinestars Gants WR-X Gore-Tex® Noir Homme Taille S

Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Noir S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
129,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars WR-X GTX Gants de moto, noir, Taille S

3 - 4 jours
131,71 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars WR-X Gore-Tex NoirS Noir

3-7 jours
138,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WR-X Gore-Tex NoirS Noir

3-7 jours
138,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants WR-X GORE-TEX Black

4 jours ouvrables
154,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Noir S Homme

Offre la moins chère

Dominez toutes les conditions météorologiques avec les gants Alpinestars WR-X Gore-Tex. Conçus pour les motards exigeants, ces gants offrent une protection et un confort inégalés pour vos aventures de tourisme sur route, quelle que soit la saison.Les gants WR-X sont conçus pour la résistance et la dextérité. Ils présentent une construction robuste mais flexible qui suit parfaitement les mouvements de vos mains, assurant un contrôle précis de votre moto. Attaquez-vous à tous les terrains en toute confiance, sachant que vos mains sont protégées par une protection contre les chocs et des matériaux résistants à l´abrasion stratégiquement placés pour une sécurité maximale sans compromettre la mobilité.Qu´il pleuve ou qu´il fasse beau, les gants WR-X gardent vos mains au sec et à l´aise. La membrane Gore-Tex intégrée assure une imperméabilité à 100 %, bloquant efficacement la pluie et le vent. Simultanément, elle permet à la vapeur d´humidité de s´échapper, empêchant l´accumulation de sueur
129,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars WR-X GTX Gants de moto, gris, Taille 2XL
129,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Gris XL Homme
129,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars WR-V Gore-Tex 2016 de Gants imperméables (Black,3XL)
116,81 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite