Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Gris L-XL

Alpinestars Garde-cou Sequence Junior Motocross Gris L-XL

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Gris L-XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
44,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rouleau de cou séquence jeunesse ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
49,89 €
Livraison à partir de 9,15 €

Alpinestars Sequence Garde-Cou de Motocross pour Jeunes (Black/Blue,L/XL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,30 €
Livraison gratuite

Alpinestars Sequence Garde-Cou de Motocross pour Jeunes (Black/Blue,L/XL)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
170,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Garde-cou de motocross Sequence pour jeunes – Noir/Bleu – Taille S/M
74,98 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Protège-cou Sequence Motocross junior Noir/Orange Taille S/M
59,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Alpinestars Écharpe tube Tech Neck Noir
26,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Noir L-XL
53,07 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Alpinestars Support abdominal Alpinestar Homme Noir/Bleu Taille unique EU
27,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Gris L-XL

Offre la moins chère

Protection cervicale Alpinestars Sequence JuniorÉquipez votre jeune champion du summum de la sécurité pour le pilote avec la protection cervicale Alpinestars Sequence Junior. Spécialement conçue pour les jeunes pilotes, cet équipement de protection corporelle essentiel est conçu pour offrir confiance et sécurité, leur permettant de se concentrer sur la piste qui les attend. Conçue spécifiquement pour l´anatomie unique des jeunes pilotes, la protection cervicale Sequence Junior offre une couche de défense essentielle, gérant les forces en cas d´impact et assurant la stabilité de la tête et du cou. C´est le point de départ idéal pour tout jeune pilote qui débute dans le monde du motocross, de l´enduro ou de la course tout-terrain.Au cœur de cette protection se trouve une construction hybride innovante méticuleusement conçue pour la dissipation d´énergie. Le noyau avancé à double densité comporte une base souple en mousse PU qui repose confortablement sur les épaules, tout en étant intégr
44,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR