Alpinestars Bionic Plus, protège-genoux S/M Noir Noir

Alpinestars Genouillères Bionic Plus Noir Taille S/M

Alpinestars Bionic Plus, protège-genoux S/M Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
35,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Bionic Plus Knee Guards Noir S-M

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
35,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Genouillères Alpinestars Bionic Plus Noires S/M Noir

3-7 jours
35,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Genouillères Alpinestars Bionic Plus Noires S/M Noir

3-7 jours
35,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Genou Bionic ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
39,90 €
Livraison à partir de 9,15 €

Alpinestars Bionic Plus Protège-genoux, noir, taille S M pour homme

1 - 2 jours
39,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Alpinestars Bionic Action Kickstart, genouillères pour jeunes Taille unique Noir Noir
19,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic-7 Genouillères, noir-gris, taille XL 2XL pour homme
299,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bionic 5s Youth Knee Guards Noir
283,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Genouillères de protection Bionic Plus – noir enfant – S-M
33,26 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Genouillères Bionic Flex Noir-Rouge Taille S/M
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bionic Plus, protège-genoux S/M Noir Noir

Offre la moins chère

Avec une protection ergonomique de niveau 1 solidement maintenue en position grâce à un système de fermeture à double sangle, la protection Bionic Plus Knee Protector incorpore un filet 3D et des panneaux ventilés pour empêcher l accumulation de chaleur. Avec un design asymétrique et léger ainsi qu une canalisation stratégique de la flexion, cette protection du genou offre une grande liberté de mouvement et un grand confort. Caractéristiques Systèmes de protection utilisant des structures de protection robustes et des rembourrages d absorption des impacts. Le design hautement ergonomique améliore la fluidité tout en offrant une protection cruciale pour le MX et le tout-terrain. Construction La construction ergonomique symétrique et légère des panneaux offre des surfaces de protection étendues pour réduire les rotations. Système de fermeture à double sangle sur les protections des genoux spécialement conçu pour offrir plus de confort et d ajustement, avec la sangle supérieure montée au-
35,96 €
en stock
motoin.de (FR)