Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Orthèses de genou, noir/rouge, Taille L

Alpinestars Genouillères Supertech RK-10 Plasma Noir/Rouge Taille L pour homme

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Orthèses de genou, noir/rouge, Taille L

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
737,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Supertech Rk-10 Plasma Knee Guards Noir L

2-4 jours ouvrables
749,99 €
Livraison à 2,99 €

Orthèse Alpinestars Suptec RK10 PL Noir-Rouge Noir/RougeL Noir,Rouge

3-7 jours
764,99 €
Livraison à 9,99 €

Orthèse Alpinestars Suptec RK10 PL Noir-Rouge Noir/RougeL Noir,Rouge

3-7 jours
764,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Genouillères Supertech Rk-10 Plasma Black Red

4 jours ouvrables
899,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Orthèses de genou, noir/rouge, Taille L

Offre la moins chère

* Conçu sur la base des commentaires des pilotes MX professionnels, ce cadre en fibre de carbone à 34 plis offre un équilibre optimal entre flexibilité et rigidité pour assurer un confort et un soutien maximaux tout en réduisant le risque de blessures du cycliste au ligament collatéral médial et latéral, au ligament croisé antérieur et postérieur et au ménisque latéral et médial * Cette géométrie de cadre a été méticuleusement formulée avec d’innombrables scans 3D d’athlètes professionnels pour garantir un volume interne optimal et une largeur de charnière précise pour un confort d’utilisation maximal * Les extrémités du cadre supérieur et inférieur sont dotées d’une construction innovante, douce et flexible avec une transition en douceur pour éviter que les bords durs du cadre en fibre de carbone n’entrent en contact direct avec la peau
737,96 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Produits similaires

Alpinestars Orthèses de genou Supertech RK-10 Plasma Noir-Rouge Taille XL Homme
749,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Supertech Scenz Pantalons de motocross pour enfants, violet/jaune néon, Taille 24
104,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Orthèses de genou Supertech RK-10 Plasma Noir-Rouge Taille M Homme
748,46 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Orthèses de genou Supertech RK-10 Plasma Noir/Rouge Taille S pour homme
749,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Supertech Scenz Pantalons de motocross pour enfants, Rouge/Noir/Jaune, Taille 24
104,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €