Alpinestars Techstar Softshell Vest Rouge M Homme

Alpinestars Gilet de motocross Techstar Softshell Rouge M Homme

Alpinestars Techstar Softshell Vest Rouge M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
108,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Techstar Softshell Gilet de motocross, Rouge, Taille M

3 - 4 jours
110,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gilet Softshell Techstar Bright Red, Taille: M

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Techstar Softshell Gilet de motocross, rot, M

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
252,01 €
Livraison à 14,19 €
Alpinestars Techstar Softshell Vest Rouge M Homme

Offre la moins chère

Le gilet softshell Techstar est un incontournable pour les pilotes qui s´attaquent à la piste par temps frais.Conçu avec un softshell extensible léger et coupe-vent, le gilet offre le mélange parfait de chaleur et de liberté de mouvement.Qu´il s´agisse de l´échauffement matinal ou de la randonnée en fin d´après-midi, le gilet offre cette couche supplémentaire de chaleur sans vous alourdir et offre flexibilité et liberté de mouvement.De plus, la coupe ergonomique du gilet est conçue pour s´adapter confortablement à votre équipement MX, et vous pouvez ajuster davantage la coupe à l´aide de l´ajusteur de cordon de serrage à l´ourlet inférieur, tandis que la conception coupe-vent du gilet protège les pilotes des conditions venteuses.Caractéristiques :Gilet softshell coupe-vent et léger, une couche extérieure parfaite pour l´entraînement par temps frais et venteux.Coupe ergonomique pour s´adapter confortablement à l´équipement MX.Construction :Doté d´un softshell extensible léger et coupe-v
108,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air 7X Gilet airbag, noir, Taille L
949,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gilet Paragon Plus
62,48 €
Comparer 3 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro Noir Homme Taille XS
168,06 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, noir, Taille XS
699,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €