Alpinestars A-5 Plasma Armure de poitrine, noir/rouge, Taille XS/S

Alpinestars Gilet de protection A-5 Plasma gris intense rouge XS-S

Alpinestars A-5 Plasma Armure de poitrine, noir/rouge, Taille XS/S

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
172,16 €
Livraison à 7,99 €

Cuirassé plasma Alpinestars A-5

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
177,66 €
Livraison à 9,90 €

Pare-pierres Alpinestars A-5 Plasma Noir/Rouge/BlancXS/S Noir,Rouge,Blanc

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Pare-pierres Alpinestars A-5 Plasma Noir/Rouge/BlancXS/S Noir,Rouge,Blanc

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars A-5 Plasma Protection Vest Noir XS-S

9-11 jours ouvrables
190,99 €
Livraison à 2,99 €
Alpinestars A-5 Plasma Armure de poitrine, noir/rouge, Taille XS/S

Offre la moins chère

* Les protections de la poitrine et du dos de niveau 2 sont montées sur un tissu en maille 3D hautement perforé qui assure une excellente circulation de l’air et une excellente respirabilité * Les ailes latérales sont indépendantes de la coque extérieure semi-rigide du protecteur pour assurer un ajustement entièrement personnalisable * La protection dorsale de niveau 2 est une construction composite et comporte une zone centrale thermoplastique semi-rigide sur un protecteur Nucleon PLASMA pour assurer une meilleure répartition des forces d’impact dans une zone critique
172,16 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air 7X Gilet airbag, noir, Taille L
949,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, noir, Taille XS
699,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro Noir Homme Taille XS
168,06 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Gilet airbag, noir/jaune néon, Taille XXL
579,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €