Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Protective Vest Noir XL

Alpinestars Gilet de protection A-Motion Plasma noir XL

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Protective Vest Noir XL

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
131,99 €
Livraison à 5,99 €

alpinestars Gilet à protecteurs A-Motion Plasma Protection Vest noir

2-6 jours
133,99 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars A-Motion Plasma Gilet de protection, noir/camouflage, Taille XL

3 - 4 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Gilet de protection plasma Alpinestars A-Motion, noir/camouflage, XL

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
149,96 €
Livraison à 9,90 €

Gilet De Protection VTT Alpinestars A-Motion Plasma Noir camouflageXL Noir camouflage

3-7 jours
151,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gilet De Protection A-Motion Plasma Black Camo, Taille: XL

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Protective Vest Noir XL

Offre la moins chère

GILET DE PROTECTION A-MOTION PLASMA PROTECTION.Conçu et développé en utilisant les commentaires d´athlètes professionnels, le gilet de protection A-Motion Plasma a été conçu pour offrir une liberté de mouvement maximale tout en offrant une protection supérieure contre les impacts.CARACTÉRISTIQUES :-CONSTRUCTION La protection dorsale Nucleon Plasma de ce gilet est construite à partir d´un matériau viscoélastique certifié bio-sourcé USDA, qui est moulé dans une structure souple dans toutes les directions tout en conservant la capacité de dissiper les énergies d´impact.Le châssis principal est construit à partir d´un tissu en maille extensible doux au toucher et hautement respirant pour des performances de refroidissement optimisées.Textile extérieur résistant à l´abrasion sur les poches de protection pour une durabilité supérieure.Fermeture à glissière verrouillable YKK pour éviter tout mouvement indésirable de la fermeture à glissière pendant la conduite.CONFORT Fermeture à glissière ce
131,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air 7X Gilet airbag, noir, Taille L
949,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gilet Paragon Plus
62,48 €
Comparer 4 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro Noir Homme Taille XS
168,06 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
128,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, noir, Taille XS
699,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €