Alpinestars A-5 S V2 Junior Protection Vest Rouge,Noir S-M

Alpinestars Gilet de protection junior A-5 S V2 Taille S-M

Alpinestars A-5 S V2 Junior Protection Vest Rouge,Noir S-M

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
145,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars A-5 S V2 Armure de poitrine pour les jeunes, noir-rouge, taille S M

1 - 2 jours
156,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars A-5 S, Gilet de protection Niveau 2 jeunes S/M Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc

en stock
161,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gilet pare-balles Youth A5 S v2 ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
179,77 €
Livraison gratuite

Alpinestars Protection De Poitrine A-5 S Junior Black White Red, Taille: S/M

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Harnais Protecteur A5 S V2 Enfant Noir/Rouge Alpinestars Avec Rembourrage - S/M

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
201,38 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air Street Evo, Gilet airbag L Noir Noir
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gilet Airbag Alpinestars Tech-Air 3 V2
579,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro Noir Homme Taille XS
170,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, noir, taille XS pour homme
699,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro sans manches Noir Taille S
174,21 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars A-5 S V2 Junior Protection Vest Rouge,Noir S-M

Offre la moins chère

Le nouveau protège-thorax A-5 S V2 Youth est un protège-thorax flottant amovible certifié CE/UKCA de niveau 2, doté de la technologie Polyhedron Hybrid. Avec un protège-dos adaptatif en mousse viscoélastique certifié CE/UKCA de niveau 2, des protège-épaules certifiés CE/UKCA de niveau 1 et des protège-côtes en mousse bio-moulée, l´A-5 s V2 offre une excellente protection contre les chocs au niveau du haut du corps, une liberté de mouvement et une ventilation optimales.À l´intérieur de la coque extérieure, l´A-5 s V2 est doté d´une grille de protection perforée qui constitue à la fois la deuxième ligne de protection de la structure hybride et qui offre une meilleure circulation de l´air pour réduire la formation de chaleur sous le protecteur. Le protège-thorax à double zone, tout en ayant une zone centrale rigide, possède un composé souple et flexible autour du périmètre, soutenu par un rembourrage en mousse bio-souple qui fonctionne comme un système adaptatif qui épouse la poitrine. La
145,49 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR