Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 60 Homme

Alpinestars GP Force V2, combinaison en cuir 2pcs. 60 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 60 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
833,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars GP Force V2 Combinaison en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Rouge, Taille 60

3 - 4 jours
849,96 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Combinaisons Gp Force V2 Leather Black / White / Neon Red 60

Unknown
899,96 €
Livraison gratuite

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 Noir/Blanc/Rouge Fluo60 Noir,Blanc,Rouge Fluo

3-7 jours
899,99 €
Livraison à 9,99 €

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 Noir/Blanc/Rouge Fluo60 Noir,Blanc,Rouge Fluo

3-7 jours
899,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Force V2 2 Pièces Black White Red Fluo, Taille: 60

4 jours ouvrables
999,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 60 Homme

Offre la moins chère

Conçu pour la pratique sportive et sur piste, le blouson en cuir 2 pièces GP Force V2 offre une protection de niveau course dans une configuration deux pièces polyvalente.La construction en cuir bovin double épaisseur, les protections Nucleon CE Niveau 1 et les protections friction DFS Lite intégrées se combinent à une ventilation perforée étendue pour une performance certifiée CE AA.Prêt pour le système Tech-Air® pour l´intégration d´airbag électronique, avec des panneaux extensibles HRSF garantissant une mobilité optimale.Le cuir bovin double épaisseur dans les zones d´impact offre une résistance à l´abrasion de niveau course.Les panneaux perforés sur la poitrine, le dos, les manches et les jambes maximisent le flux d´air et le refroidissement.Les panneaux extensibles HRSF dans les zones clés permettent un mouvement sans restriction en position de conduite.La bosse aérodynamique conçue pour l´intégration du casque Supertech R10 réduit la traînée et améliore la stabilité.Compatible Te
833,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste en cuir GP Force V2 Noir Taille 54 Homme
367,46 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto GP Force V2 Cuir Noir/Blanc Taille 56 Homme
367,46 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir GP Force V2 Noir/Blanc/Rouge Taille 58
367,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
alpinestars GP Force Veste de combi cuir Noir/Blanc 58 homme
398,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir GP Force V2 Noir Homme Taille 52
367,46 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite