Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 54 Homme

Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Airflow Perforée Noir 54 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 54 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
443,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow, veste en cuir perforé 54 Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
476,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow veste en cuir de moto perforée, noir, taille 54 pour homme

5 - 7 jours
476,43 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Plus R V4 Airflow Black / Black 54

Unknown
476,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Noir54 Noir

3-7 jours
476,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste en cuir Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow / RideKnit

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
526,12 €
Livraison à partir de 28,90 €

Veste en cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow noir/noir

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
527,46 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Plus R V4 Airflow Black Black, Taille: 54

4 jours ouvrables
529,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Veste à capuche Alpinestars A-Dura Elite Rain noir - XXL
197,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, taille M pour femmes
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir-gris, taille XS pour femmes
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Veste à capuche Alpinestars A-Dura Elite Rain noir - S
197,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, taille XL pour femmes
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 54 Homme

Offre la moins chère

La veste Airflow GP Plus R v4 est conçue et optimisée pour une ventilation et une circulation d´air maximales. Elle présente de nombreuses caractéristiques et matériaux dérivés de la course, notamment une coupe Sport dédiée avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales et une protection éprouvée en course sur les épaules et les coudes.Épaules ventilées et zones de perforation étendues sur la poitrine et les côtés pour une circulation d´air maximale. La technologie composite extensible Alpinestars, A-CS® Plus, des panneaux extensibles sur le torse pour une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels, ainsi qu´un poids plus léger et un profil plus bas qu´un panneau accordéon en cuir traditionnel (les panneaux A-CS® Plus sont environ 9 % plus légers que les panneaux en cuir). Un autre avantage important de l´utilisation de l´A-CS® Plus est ses performances d´étirement supérieures , l´A-CS® Plus a une élongation d´environ 30 % et offre une au
443,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR