Alpinestars Gp Plus V4 Leather Jacket Noir 56 Homme

Alpinestars Veste moto en cuir GP Plus V4 Noir/Rouge Fluo/Blanc Taille 56 Homme

Alpinestars Gp Plus V4 Leather Jacket Noir 56 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
458,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars GP Plus V4 Veste en cuir de moto, noir-blanc-rouge, taille 56 pour homme

1 - 2 jours
467,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Plus V4, veste en cuir 56 Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc

en stock
494,40 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Plus V4 Black / Red Fluo / White 56

Unknown
494,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto Alpinestars GP Plus V4 Noir/Rouge/Fluo Blanc56 Noir,Rouge,Fluo Blanc

3-7 jours
494,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste en cuir Alpinestars GP Plus V4 noir/rouge flo/blanc

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
521,07 €
Livraison à partir de 28,90 €

Veste en cuir Alpinestars Gp Plus V4

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
549,37 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Plus V4 Black Red Fluo White, Taille: 56

4 jours ouvrables
549,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Mohobbs, veste textile imperméable XL Noir/Orange Néon Noir/Orange Néon
237,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
148,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto T‑SP X Superair Noir/Rouge Taille L Homme
166,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gp Plus V4 Leather Jacket Noir 56 Homme

Offre la moins chère

La veste de moto en cuir sport GP Plus V4, issue de la compétition, est plus qu´une simple évolution de la célèbre V3, c´est une véritable révolution. Avec une silhouette révisée, une sélection de matériaux améliorée, un nouveau look modernisé avec des détails raffinés et un poids global plus léger, la veste GP Plus V4 est le choix parfait. Les trois principales différences de la GP Plus V4 sont l´utilisation du matériau extensible A-CS™ Plus, des protections d´ coudes étendues GP-R Lite et un nouveau graphisme modernisé. Le matériau extensible A-CS™ Plus est un composite extensible Alpinestars, qui se trouve dans les grands panneaux latéraux de la veste. Une technologie de matériau dérivée du MotoGP, le matériau extensible A-CS™ Plus offre une plus grande élasticité, une résistance à l´abrasion élevée, une résistance à la déchirure plus élevée que le cuir, ainsi qu´un profil et un poids global plus faibles - toutes les caractéristiques importantes que les motards exigent lorsqu´il s´a
458,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR