Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 54 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

offres d'occasion à partir de

Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 54 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Prix total le moins cher
en stock
1 402,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

Combinaison en Cuir Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Noir/Blanc/Rouge54 Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
1 530,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS Combinaisons GP Plus V4 Sprint 1PC Black / White / Red Fluo 54

Unknown
1 567,45 €
Livraison gratuite

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Noir 54 Homme

3 jours ouvrable(s)
1 567,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison en cuir Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pièce noir/blanc/rouge/fluo

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
1 582,40 €
Livraison à partir de 28,90 €

Combinaison en cuir moto Alpinestars Gp Plus V4 Sprint 1 pièce noir blanc

1 758,23 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
533,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
alpinestars Stella GP Plus R V4 Femme Veste en cuir (IT38) Noir/Blanc 34
458,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, veste en cuir perforé 52 Noir/Blanc Noir/Blanc
533,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 54 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Offre la moins chère

Développée sur la base des retours d expérience des pilotes et conçue en mettant l accent sur l adaptabilité, le confort et la liberté de mouvement, la combinaison en cuir légère GP Plus V4 Sprint 1PC est conçue pour offrir une technologie, des performances, une protection et un confort de niveau compétition. Entièrement prête pour Tech-Air® ,, cette combinaison permet une intégration transparente du système Tech-Air® , 7x Airbag et peut également accueillir le Tech-Air® , 7x sleeve display supplémentaire et le Tech-Air® , 10 wireless display. Caractéristiques Le cuir Flex Plus ‘racing-grade&rsquo , comporte deux couches dans les zones exposées pour une meilleure durabilité. Doux et souple, ce cuir bovin de première qualité offre une résistance exceptionnelle à l abrasion tout en restant très souple et adaptable . La technologie Composite Stretch (A-Cs® ,) d Alpinestars sur le panneau arrière garantit une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels. A-Cs® , Tech
1 402,46 €
en stock
motoin.de (FR)