Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 62 Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir

Alpinestars Combinaison moto cuir 1 pièce GP Plus V4 Sprint Rouge néon/Blanc/Noir Taille 62 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars GP Plus V4 Sprint Combinaison moto 1 pièce en cuir, noir-rouge, taille 62 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
1 402,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 62 Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
1 402,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Combinaisons GP Plus V4 Sprint 1PC Red Fluo / Mid Red / White 62

Unknown
1 484,96 €
Livraison gratuite

Combinaison en Cuir Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Fluo Rouge/Blanc62 Fluo Rouge,Blanc

3-7 jours
1 569,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Red Fluo Mid Red White, Taille: 62

4 jours ouvrables
1 649,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS Combinaisons GP Force V2 Chaser Black / Red Fluo 52
647,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars – Combinaison en cuir GP Force Chaser 2 pièces Homme Noir/Rouge/Fluo Taille 58
648,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 60 Homme
648,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS 3160321-1030-48 Combinaisons deux pièces
774,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 62 Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir

Offre la moins chère

Développée sur la base des retours d expérience des pilotes et conçue en mettant l accent sur l adaptabilité, le confort et la liberté de mouvement, la combinaison en cuir légère GP Plus V4 Sprint 1PC est conçue pour offrir une technologie, des performances, une protection et un confort de niveau compétition. Entièrement prête pour Tech-Air® ,, cette combinaison permet une intégration transparente du système Tech-Air® , 7x Airbag et peut également accueillir le Tech-Air® , 7x sleeve display supplémentaire et le Tech-Air® , 10 wireless display. Caractéristiques Le cuir Flex Plus ‘racing-grade&rsquo , comporte deux couches dans les zones exposées pour une meilleure durabilité. Doux et souple, ce cuir bovin de première qualité offre une résistance exceptionnelle à l abrasion tout en restant très souple et adaptable . La technologie Composite Stretch (A-Cs® ,) d Alpinestars sur le panneau arrière garantit une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels. A-Cs® , Tech
1 402,46 €
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
motoin.de (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.