Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rouge 62 Homme

Alpinestars Combinaison moto cuir 1 pièce GP Plus V4 Sprint Rouge néon/Blanc/Noir Taille 62 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rouge 62 Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
1 401,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint Combinaison moto 1 pièce en cuir, noir-rouge, taille 62 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
1 402,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 62 Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
1 402,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Combinaisons GP Plus V4 Sprint 1PC Red Fluo / Mid Red / White 62

Unknown
1 484,96 €
Livraison gratuite

Combinaison en Cuir Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Fluo Rouge/Blanc62 Fluo Rouge,Blanc

3-7 jours
1 484,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Red Fluo Mid Red White, Taille: 62

4 jours ouvrables
1 649,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS Combinaisons GP Force V2 Chaser Black / Red Fluo 52
647,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars – Combinaison en cuir GP Force Chaser 2 pièces Homme Noir/Rouge/Fluo Taille 58
648,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 60 Homme
648,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS 3160321-1030-48 Combinaisons deux pièces
774,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rouge 62 Homme

Offre la moins chère

Développée à partir de nombreux retours d´expérience en course et conçue pour offrir adaptabilité, confort et liberté de mouvement, la combinaison en cuir légère GP Plus V4 Sprint 1PC est conçue pour offrir une technologie, des performances, une protection et un confort de niveau compétition. Entièrement compatible Tech-Air®, cette combinaison permet une intégration parfaite du système d´airbag Tech-Air® 7x et peut également accueillir l´écran supplémentaire Tech-Air® 7x pour manche et l´écran sans fil Tech-Air® 10.Caractéristiques :- Le cuir Flex Plus de qualité course comporte deux couches dans les zones exposées pour une durabilité accrue. Souple et doux, ce cuir bovin de première qualité offre une résistance exceptionnelle à l´abrasion tout en restant très souple et adaptable.- La technologie Alpinestars Composite Stretch (A-CS®) sur le panneau arrière assure une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels. La technologie A-CS® est non seulement plus légère
1 401,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR