Alpinestars GP-R7, combinaison en cuir 1pcs. 56 Noir/Rouge Noir/Rouge

Alpinestars Combinaison en cuir GP-R7 1 pièce Noir/Rouge moyen Taille 56 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars GP-R7, combinaison en cuir 1pcs. 56 Noir/Rouge Noir/Rouge

Prix le moins cher
en stock
1 147,45 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars GP-R7 Combinaison moto 1 pièce en cuir, noir-rouge, taille 56 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
1 147,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Gp-r7 Leather Suit Noir 56 Homme

3 jours ouvrable(s)
1 147,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS Combinaisons GP-R7 1PC Black / Mid Red 56

Unknown
1 214,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars GP-R7 Combinaison moto 1 pièce en cuir, schwarz/rot, 56

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 214,96 €
Livraison à partir de 17,00 €

Combinaison en Cuir Alpinestars GP-R7 1 Pièce Noir/Rouge moyen56 Noir,Rouge moyen

3-7 jours
1 214,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison en Cuir Alpinestars GP-R7 1 Pièce Noir/Rouge moyen56 Noir,Rouge moyen

3-7 jours
1 214,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars GP-R7 Combinaison moto 1 pièce en cuir, schwarz/rot, 56

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 216,95 €
Livraison à partir de 9,95 €

Alpinestars GP-R7 Combinaison Cuir de Moto 1tlg. ( Rouge/Noir/Blanc ) Gr :

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
1 251,72 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpinestars – Combinaison en cuir GP Force Chaser 2 pièces Homme Noir/Rouge/Fluo Taille 58
648,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 60 Homme
648,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS 3160321-1030-48 Combinaisons deux pièces
774,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, noir-blanc-rouge, taille 54 pour homme
649,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars GP-R7, combinaison en cuir 1pcs. 56 Noir/Rouge Noir/Rouge

Offre la moins chère

Caractéristiques Equipé de l armure Alpinestars Nucleon Plasma Pro Level 2. Unique à Alpinestars, le Plasma est un matériau d absorption des impacts écologique, durable et léger, tandis que sa conception innovante offre des niveaux d adaptabilité, de respirabilité et de ventilation inégalés dans la catégorie. Optimisés anatomiquement pour cette combinaison, ces protecteurs ultra-adaptatifs offrent un équilibre optimal entre la dispersion de la force, la flexibilité et le confort . Optimisé pour une utilisation avec les systèmes d airbag Alpinestars Tech-Air® , Tech-Air® , 5, Tech-Air® , 10 et est Tech-Air® , Compatible avec le nouveau système d airbag Tech-Air® , 7x . Ultra-vented design with extensive perforations across the full torso and thighs, with perforated leather panels and localized perforations on the arms for maximum airflow, ventilation, and breathingability Kevlar® , est une marque déposée des filiales de DuPont de Nemours, Inc. utilisée sous licence par Alpinestars S.p.A
1 147,45 €
en stock
motoin.de (FR)