Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Rouge

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Rouge

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars GT Tech, glisseurs de genoux Taille unique Rouge/Blanc Rouge/Blanc

en stock
53,86 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars GP Tech Curseurs de genou, blanc-rouge pour homme

1 - 2 jours
53,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Sliders Genoux Alpinestars GP Tech Rouge/BlancTaille unique Rouge,Blanc

3-7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Sliders Genoux Alpinestars GP Tech Rouge/BlancTaille unique Rouge,Blanc

3-7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Knee Slider GP Tech Red White, Taille: One Size

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars GP Tech V4, costume en cuir 1pcs. perforé 50 Noir/Blanc Noir/Blanc
1 239,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Sliders genoux GP Tech Noir
53,86 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS Combinaisons GP Tech V4 Professional Black / Red Fluo / Yellow Fluo 46
1 378,97 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars GP Tech V2 Gant de moto, noir-blanc, taille 3XL pour homme
258,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
ALPINESTARS Combinaisons GP Tech V4 Professional Black / Red Fluo / Yellow Fluo 52
1 378,97 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Rouge

Offre la moins chère

Conçu pour une performance aérodynamique maximale et une traînée minimale avec les combinaisons de course Alpinestars, le slider de genou GP Tech est optimisé pour une utilisation sur piste et présente une conception anatomique pour un contact optimal, une distribution uniforme de l´usure et un poids plus léger. Le patch fin à crochets et boucles avec des coupes en V positionnées stratégiquement permet un placement plus précis sur le genou tout en empêchant le froissement du matériau, améliorant encore davantage la performance aérodynamique.Caractéristiques :- Construction ultra-durable : Le slider de genou GP Tech est fabriqué à partir d´un polymère renforcé de fibres ultra-durable pour des niveaux de sensation exceptionnels lorsqu´il est complètement incliné. Cette formulation spéciale offre des niveaux de durabilité supérieurs tout en étant exceptionnellement légère.- Système d´avertissement de remplacement de slider innovant : La conception de la limite d´usure comprend une surface
49,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.